Цель, задачи и направления проекта - СШ №1 г.Городка

Цель, задачи и направления проекта

Цель и задачи:

Цель: осуществление патриотического, гражданского, нравственного и духовного воспитания школьников через приобщение к общечеловеческим ценностям, идеям гуманизма и милосердия.

Задача 1. Накопление и обобщение опыта в сфере международных и межнациональных отношений.

Задача 2  Создание условий  для продолжения исследовательской деятельности  учащихся,  сбор и обобщение материалов, связанных с событиями Великой Отечественной войны на территории  Городокского района.

Задача 3.  Создание пространства для усвоения учащимися универсальных общечеловеческих ценностей, воспитания активной гражданской позиции для улучшения жизни окружающих людей.

Задача 4.  Пропагандирование национальной истории, культуры, культур других народов с целью формирования толерантности.

Задача 5. Приобщение учащихся к самостоятельному поиску, исследовательской, творческой деятельности,  укрепление межпоколенных связей, развитие межличностных отношений.

Задача 6. Создание виртуального музея Мира на сайте учреждения образования.

Направления проекта:

1.НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ

Девиз: «В дружбе народов – единство мира»

2.ПАМЯТЬ

Девиз: «Нас память всех объединяет…»

3.ЗАБОТА И МИЛОСЕРДИЕ

Девиз: «Чудо под названием человечность»

4.МИР ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ

Девиз: «Мир и культура неразделимы»

5.ЮНЫЙ МИРОТВОРЕЦ

Девиз: «Через добрые дела к миру и взаимопониманию»