«Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета»

24 февраля в государственном  учреждении образования «Средняя школа №1 г.Городка им.И.Х.Баграмяна» прошел Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»  «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС). Приглашенными гостями на открытом микрофоне «На страже порядка и безопасности» были военный комиссар Городокского района Волков Александр Алексеевич, старший инспектор СНиП Городокского РОЧС Чепиков Виталий Алексеевич. Гущенко Т.А., классный руководитель 8 «А» класса, рассказала о национальной безопасности и суверенитете нашей страны. Военный комиссар Городокского района Волков Александр Алексеевич рассказал, как проходит призыв на срочную военную службу в Городокском районе, об обеспечении безопасности нашей страны, о деятельности вооруженных сил Республики Беларусь, о новом вооружении, которое поступает в нашу армию, и о том, как прошли совместные учения с вооруженными силами Российской Федерации «Союзная Решимость – 2022».

Старший инспектор Городокского РОЧС Чепиков В.А. сообщил о деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в Городокском районе и стране, порядке поступления в вузы.

Учащиеся 8 «А» и 9 «А» классов сформулировали правила по безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях, разобрались в правилах призыва на срочную военную службу и поразмышляли, для чего нужна армия Республике Беларусь, создали буклеты для учащихся 5-7-х  классов.