ШАГ (20 апреля)

21 апреля в учреждении образования  в рамках Дня информирования прошёл ШАГ Урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь».

Фофанова Н.А. рассказала о Великой Отечественной войне, о «Законе о геноциде», принятом в Республике Беларусь. Председатель районной организации ветеранов Казакова А.П. и члены районной организации ветеранов Шустер Т.А., Рымкевич А.С. поделились воспоминаниями о своём послевоенном детстве, о воевавших родственниках, отцах, дедах. Учащиеся задавали вопросы гостям, высказывали свою точку зрения о значении «Закона о геноциде» для белорусов, о гражданском долге каждого белоруса. Как действовать учащимся в Год исторической памяти?  Что может сделать каждый белорус для сохранения исторической памяти?

Учащиеся сформулировали задачи для себя в Год исторической памяти: охрана и уход за памятными местами времён Великой Отечественной войны, сбор сведений о погибших военнослужащих.