ШАГ (28 апреля)

28 апреля в государственном  учреждении образования «Средняя школа №1 г.Городка им.И.Х.Баграмяна» прошел Единый день информирования «Школа Активного Гражданина»  «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства) информ-дайджест «Наследие и перспективы сельскохозяйственной отрасли».

Приглашенным гостем информ-дайджеста «Наследие и перспективы сельскохозяйственной отрасли» стал 1-й заместитель председателя Городокского районного исполнительного комитета, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Ермакович Сергей Владимирович. Он рассказал о сельскохозяйственных предприятиях Городокского района, перспективах развития отрасли, озвучил, какие кадры необходимы в районе.

Дерибина Г.В., классный руководитель 8 «В» класса, рассказала об особенностях сельского хозяйства в нашей стране и его достижениях.

Учащиеся задавали вопросы гостю, обсуждали важность отрасли для белорусов, высказывали свою точку зрения на перспективы развития отрасли в районе.

Учащиеся 8 «Б»,8 «В», 9 «В», 10 «А»  классов получили памятки «Учебные заведения РБ аграрной направленности».