ШАГ (5 мая)

5 мая в учреждении образования прошёл единый день информирования «Школа Активного Гражданина» Урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь». В начале мероприятия  Бельчикова Т.Н. рассказала о Великой Отечественной войне, о «Законе о геноциде», принятом в Республике Беларусь. Старший научный сотрудник Городокского краеведческого музея Иванова Д.А. сообщила, какие военные действия происходили на территории нашего района. Учитель истории Сидоренко Л.Ф. осветила работу, которая проводится Народным музеем боевой славы.

Учащиеся задавали вопросы гостям, высказывали свою точку зрения о значении «Закона о геноциде» для белорусов, о гражданском долге каждого белоруса. Как действовать учащимся в Год исторической памяти?  Что может сделать каждый белорус для сохранения исторической памяти?

Учащиеся и педагоги почтили память погибших Минутой молчания. Учащиеся сформулировали задачи для себя в Год исторической памяти: охрана и уход за памятными местами времён Великой Отечественной войны, сбор сведений о погибших военнослужащих.