ШАГ (24 ноября)

Круглый стол «И мы трудиться будем! Предприятия нашего города» был проведен в единый день информирования «ШАГ» («Школа Активного Гражданина») 24 ноября 2022 года «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений).

Классный руководитель 9 «А» класса Гущенко Т.А. подготовила сообщение о таких отраслях белорусской промышленности, как машиностроение, химическая промышленность, о горно-обогатительном комбинате ОАО «Беларуськалий».

Заместитель председателя райисполкома по экономике Воронко Татьяна Анатольевна рассказала о том, какие промышленные предприятия действуют на территории Городокского района, какую продукцию, в том числе инновационную, они выпускают.

Учащиеся поинтересовались у гостьи, какие специальности она считает перспективными для Городокского района, уровнем заработной платы в промышленности, перспективами развития отрасли.

Учащимися 9 «А» класса была создана ментальная карта «Химия в жизни человека».