ШАГ 22.12.2022 (Отчёт)

22 декабря в учреждении образования в рамках Единого дня информирования «ШАГ» прошёл круглый стол «Моя судьба в судьбе моей страны» «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

Классный руководитель 9 «Б» класса Салевич Ирина Михайловна рассказала, как в нашей стране хранят прошлое, ценят настоящее, строят будущее. Также было отмечено, какие мероприятия проводились в нашей республике на протяжении Года исторической памяти.

Научный сотрудник УК "Городокский районный краеведческий музей" Леонова Лариса Михайловна рассказала том, какие мероприятия проходили на базе музея. Ко Дню освобождения Городка в музее будет открыта интерактивная выставка, посвящённая Великой Отечественной войне. Также было рассказано, что в районе проходили раскопки, во время которых были найдены останки жителей города времен Великой Отечественной войны, 4 ноября педагоги учреждения образования приняли участие в траурной церемонии захоронения жертв ВОВна Пантеоне Памяти.

Учащиеся 9-10 классов задавали вопросы гостье, высказывали свою точку зрения о значении Года исторической памяти для Республики Беларусь и для каждого гражданина в отдельности. Рассказали, как они хранят прошлое.

Учащиеся 9-10 классов подвели итоги Года исторической памяти в учреждении образования. В качестве раздаточного материала учащимися 9 «Б» класса были созданы буклеты для учащихся 6-7 классов.