ШАГ 26.01.2023 (Отчёт)

Классный руководитель 9 «В» класса Дерибина Галина Владимировна провела информационный блок «Достижения ученых – важный драйвер экономического развития Республики Беларусь». Она рассказала, что Беларусь входит в число государств с высоким уровнем научно-технического развития. За годы независимости научный потенциал страны не только сохранен, но и существенно приумножен.

Заместитель главного врача по поликлинике УЗ «Городокская ЦРБ» Трофимов Александр Леонидович сообщил о том, какие инновации появились в медицине, трансплантологии, какие новшества дошли до УЗ «Городокская ЦРБ»: электронные карточки, консультации врачей из разных городов и т.д .

На протяжении блока ребята узнали об инновациях в сельском хозяйстве, развитии электротранспорта, цифровизации, роботизированных технологиях, о запуске спутника Республики Беларусь, об арктической станции.

Следующим стал информационный блок «Молодежь Беларуси – возможности для самореализации». Здесь школьники вспомнили олимпиадное движение, «Школы юных» БГУ, фонд Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, конкурс «100 идей для Беларуси».

Завершил диалоговую площадку информационный блок «Национальный детский технопарк – инвестиции в будущее». Ребята рассказали гостю всё, что знают о создании Национального детского технопарка, о том, как можно стать его участником.

В конце Александр Леонидович пожелал школьникам успехов в учёбе, а учащиеся 9 «В» класса раздали подготовленные памятки о Национальном детском технопарке.